Безопасность ПДД

Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. № 390-ФЗ "О безопасности"

Федеральный закон Российской Федерации от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"

Постановление правительства РФ от 17 декабря 2013 г. № 1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"

Приказ от 5 июня 2013 г. № 836-ОД "Об усилении мер по безопасности детей на дорогах и проведении профилактических мероприятий, направленных на пропаганду Правил дорожного движения среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений и их родителей"

Приказ от 13 июня 2013 г. № 868-ОД " О мерах по обеспечению безопасности дорожного движения"

Приказ от 19 августа 2013 № 1074-од "О мерах по обеспечению безопасности в муниципальных образовательных учреждениях города Новосибирска в 2013/2014 учебном году"

Приказ от 26 августа 2013 г. № 1101-ОД "О страховании гражданской ответственности при перевозках детей всеми видами транспорта"

Министерство образования и науки Российской Федерации ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПИСЬМО от 29 июля 2014 г. N 08-988 О направлении методических рекомендаций

Методические рекомендации по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности дорожного движения при перевозках организованных групп детей автомобильным транспортом

Программа профилактики детского дорожно – транспортного травматизма «За безопасный город»

План работы МБОУ СОШ № 92 по профилактике детского ДТТ на 2019- 2020 учебный год

Дополнения и изменения в Паспорт дорожной безопасности

Приказ № 122-од от 06.08.2019 г. Об организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди учащихся школы в 2019 - 2020 учебном году и назначениии ответственных лиц

Схемы безопасного движения учащихся

План-схема района расположения ОУ, пути движения транспортных средств и детей (учеников)

Схема организации дорожного движения в непосредственной близости от образовательного учреждения

Маршруты движения организованных групп детей от ОУ к стадиону, парку или к спортивно-оздоровительному комплексу

Пути движения транспортных средств к местам разгрузки/погрузки и рекомендуемые пути передвижения детей по территории образовательного учреждения

Памятка для родителей обучающихся

"Причины детского дорожно-транспортного травматизма"

Уважаемые родители! Будьте внимательны и всегда учитывайте факторы, которые могут

стать причиной детского дорожно-транспортного травматизма. Объясняйте детям, какие

факторы могут спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

1. Переход дороги в неположенном месте, перед близко идущим транспортом.

2. Игры на проезжей части и возле нее.

3. Катание на велосипеде, роликах, других самокатных средствах по проезжей части дороги.

4. Невнимание к сигналам светофора. Переход проезжей части на красный или желтый сигналы пешеходного светофора, на зеленый сигнал транспортного светофора

5. Выход на проезжую часть из-за стоящих машин, сооружений, зеленых насаждений и других препятствий.

6. Неправильный выбор места перехода дороги при высадке из маршрутного транспорта. Обход транспорта спереди или сзади.

7. Незнание правил перехода перекрестка.

8. Хождение по проезжей части при наличии тротуара.

9. Бегство от опасности в потоке движущегося транспорта.

10. Движение по загородной дороге по направлению движения транспорта.