ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников

Коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися, логопедическая помощь

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации
  • Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации (PDF; 212.24 Кб )
  • Консультации по профориентации по средам с 15:00 до 17:00 в кабинете 117

Для получения дополнительной информации по профориентации, профессиональному самоопределению и профессиональному образованию Министерство труда занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области создало несколько информационных ресурсов.

Сайт Управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов

В разделе «Профобразование» можно найти перечень учреждений профобразования с указанием адреса, телефона и сайта, раздел «Абитуриентам» предлагает информацию о профессиях и специальностях, а в конце страницы можно найти ссылки на полезные федеральные и региональные ресурсы.

Сайт Центра развития профессиональной карьеры

Центр развития профессиональной карьеры — это государственное автономное учреждение Новосибирской области, созданное при поддержке Министерства труда занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области. На сайте можно найти информацию об услугах центра, бесплатных услугах для молодежи, записаться на карьерное консультирование или профориентационное тестирование, ознакомиться с материалами о профессиях, порфориентации, карьере и трудоустройстве.

Профориентационный портал

Профориентационный портал создан Центром развития профессиональной карьеры. На портале можно детально ознакомиться с услугами Центра, изучить востребованные вакансии и записаться на консультацию. Сайт имеет две важные особенности. Во-первых, можно пройти семь профориентационых тестов и получить результаты, в которых указаны не только сферы профессиональной деятельности или характер труда, но и конкретные профессии. На сайте есть и профессиограммы с описанием содержания и характера труда, профессионально важных качеств, медицинскими противопоказаниями, перечнем родственных профессий и пути получения профессий. В разделе «Статьи» также представлена информация о профессиях. Во-вторых, можно ознакомиться с перечнем высших и средних учреждений профобразования Новосибирска и Новосибирской области с указанием адреса, телефона, сайта, информации об аккредитации и специальностях.

Канал «Профессия дело каждого»

www.youtube.com/channel/UC3CTpi_TYCxMQdSOtIhL9kQ

Канал "Профессия. Дело каждого!" – информационный проект, выпущенный в 2014 году по заказу министерства по труду, занятости и трудовым ресурсам города Новосибирска.

Здесь можно найти короткие видеофильмы, посвященные отдельным профессиям, рассказывается о содержании работы, важных профессиональных качествах и умениях, пути получения профессии и возможной карьере.