Организация питания в образовательной организации

• Понедельник - пятница с 8:40 до 17:00, суббота с 8:40 до 13:00

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • Стяжкина Татьяна Анатольевна, кабинет № 107. styazhkinata@edu54.ru
    часы приёма: понедельник - пятница с 12:00 до 14:00.
    телефон: +7(383) 209-05-92,
    по всем вопросам обращайтесь на электронную почту s_92@edu54.ru

• Внимание!
    Предоставление льготного питания в школах детям мобилизованных.

Обеспечение питанием на льготных условиях назначается детям, обучающимся по программам основного общего образования и среднего общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях Новосибирской области, в случае, если ребенок:
    • обучается в 5 - 11 классах;
    • родитель (законный представитель) ребёнка призван на военную службу по мобилизации;
    • постоянно проживает на территории Новосибирской области.

Установленный норматив расходов на обеспечение льготного питания - 79,25 рублей. Возникшие вопросы по мере поддержки можно задать по телефону 8-383-209-05-92.

Уважаемые родители (законные представители)!

Если Ваш ребенок имеет право на льготное питание, до 1 числа каждого месяца Вам необходимо принести пакет документов, подтверждающих льготу.

Для многодетных: на каждого ребенка, обучающегося в школе — копия удостоверения многодетных и копия свидетельства о рождении всех детей.

Для малообеспеченных – справка из органов соцзащиты.

Для детей с ОВЗ – заключение ПМПК о присвоении статуса ребенок с ОВЗ.

Бланк заявления о льготном питании необходимо взять у ответственного за организацию питания (кабинет 107)

Дети, чьи документы на льготное питание поступят в школу после 1 числа текущего месяца, будут обеспечены льготным питанием только с 1 следующего месяца в соответствии с действующим законодательством.

За разъяснениями обращаться к Стяжкиной Татьяне Анатольевне (кабинет 107 с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:00)

Уважаемый родители (законные представители)! Если у Вашего ребенка есть индивидуальная непереносимость отдельных видов продуктов, то в обязательном порядке сообщите об этом  ответственному за организацию льготного питания Стяжкиной Татьяне Анатольевне (кабинет 117).

А так же бесплатное питание получают дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования.

Постановление Правительства Новосибирской области от 13 июля 2015 г. N 253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области" (с изменениями от 31.01.2018 г. № 24-п)
    Постановление Правительства НСО от 05.03.2015 № 81-п "Об обеспечении питанием на льготных условиях , обучающихся муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории НСО, - детей из многодетных и малоимущих семей"
    Постановление мэрии города Новосибирска от 14.11.2018 № 4063 "О внесении изменений в постановление мэрии города Новосибирска от 23.09.2015 № 5873 "Об организации питания детей из многодетных и малоимущих семей, обучающихся в муниципальных образовательных организациях города Новосибирска"
    Постановление мэрии города Новосибирска от 27.08.2020 № 2648 "Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях г. Новосибирска"